Das Haus für Poesie empfiehlt
ECHOO Konferenzdolmetschen
Pressefotos
20. poesiefestival: Weltklang – Nacht der Poesie
Anja Golob (c) Jost Franko
Anja Golob (c) Ute Helmbold
Eileen Myles (c) Eileen Myles
Eileen Myles (c) Shae Detar
Fatemeh Shams (c) privat
Keston Sutherland (c) privat
Marion Poschmann (c) Frank Mädler
Patrizia Cavalli (c) privat
Rainer René Müller (c) Dirk Skiba
Rainer René Müller (c) Buck
Xi Chuan (c) Zheng Yang
Yugen Blakrok (c) Christopher Terhart
Yugen Blakrok (c) Christopher Terhart
Yugen Blakrok (c) Christopher Terhart
20. poesiefestival Konzert Raúl Paz
20. poesiefestival superpowerpoetry
Francesca Beard (c) Carlos Cazurro
Julian Heun (c) Fabian Stuertz
Sarah Kay (c) Paul Gor
Sarah Kay (lizenzfrei)
Yugen Blakrok (c) Christopher Terhart
Yugen Blakrok (c) Christopher Terhart
Yugen Blakrok (c) Christopher Terhart
26. open mike: Die GewinnerInnen
Yade Yasemin Önder (c) Mirko Lux
Yade Yasemin Önder (c) Mirko Lux
Lara Rüter (c) Mirko Lux
Lara Rüter (c) Mirko Lux
Caren Jeß (c) Mirko Lux
Caren Jeß (c) Mirko Lux
Kyrill Constantinides Tank (c) Mirko Lux
26. open mike: Die FinalistInnen
Jahrgangsfoto (c) Mirko Lux
Astrid Ebner (c) Mirko Lux
Caren Jeß (c) Mirko Lux
Caroline Rehner (c) Mirko Lux
Christian Hödl (c) Mirko Lux
Demian Lienhard (c) Mirko Lux
Erik Wunderlich (c) Mirko Lux
Eva Raisig (c) Mirko Lux
Felix Krakau (c) Mirko Lux
Grit Krüger (c) Mirko Lux
Katharina Goetze (c) Mirko Lux
Kyrill Constantinides Tank (c) Mirko Lux
Lara Rüter (c) Mirko Lux
Lennart Schaefer (c) Mirko Lux
Marina Schwabe (c) Mirko Lux
Merle Müller-Knapp (c) Mirko Lux
Olivia Meyer Montero (c) Mirko Lux
Rebekka Greifenberg (c) Mirko Lux
Robert Wenzl (c) Mirko Lux
Sven Pfizenmaier (c) Mirko Lux
Yade Yasemin Önder (c) Mirko Lux
26. open mike: Debütlesungen am Vorabend
26. open mike: die Jury
26. open mike
19. poesiefestival berlin: Dichtung ist Musik
Robert Forster (c) Stephen Booth
Robert Forster (c) Stephen Booth
Robert Forster (c) Stephen Booth
Søren Ulrik Thomsen und Det Glemte Kvarter Orchester (c) Robin Skoldborg
Søren Ulrik Thomsen Det Glemte Kvarter Orchester (c) Robin Skoldborg
Søren Ulrik Thomsen Det Glemte KvarterOrchester (c) Robin Skoldborg
Michael Lentz (c) gezett
Gunnar Geisse (c) Werner Siebert
Christian Schloyer (c) privat
hyperschallkunstflugzeugen (c) privat
Michael Ammann (c) privat
Swantje Lichtenstein (c) Enkidu Leyendecker
Kinga Toth (c) Dirk Skiba
Fiston (c) Leonhard Hilzensauer
Cymin Samawatie (c) Heike Steinweg
19. poesiefestival berlin: Weltklang - Nacht der Poesie
Søren Ulrik Thomsen (c) Robin Skoldborg
Maryam Hooleh
Ketty Nivyabandi (c) Chris Schwagga
Robert Forster (c) Stephen Booth
Kerstin Preiwuß (c) Jorinde Gersina
Jorge Kanese (c) Leonce Lupette
Eugeniusz Tkaczyszyn-Dycki (c) Marta Sputowska
Charles Bernstein (c) Emma Bee Bernstein
Yoko Tawada (c) Florian Thoss
19. poesiefestival berlin: Berliner Rede zur Poesie
UNESCO Welttag der Poesie 21.3.2018
Sigurbjörg Þrastardóttir (c) Ásta Gísladóttir
Carolin Callies (c) Mario Theimer
Danniel Schoonebeek (c) Hannah Ensor
Habib Tengour (c) Pierre Joris
Rasha Habbal (c) Almut Elhardt
19. poesiefestival berlin: Werte Vers Kunst
19. poesiefestival belrin: Werte Vers Kunst
19. poesiefestival belrin: Werte Vers Kunst
19. poesiefestival belrin: Werte Vers Kunst
18. poesiefestival berlin: Europa_ Fata Morgana
18. poesiefestival berlin: Europa_ Fata Morgana
El Congo Allen auf dem 18. poesiefestival berlin (c) gezett
John Burnside auf dem 18. poesiefestival berlin (c) gezett
Jan Wagner auf dem 18. poesiefestival berlin (c) gezett
Shang-Chi Sun und das KNM Quartett auf dem 18. poesiefestival berlin (c) gezett
Charlotte Van den Broeck auf dem 18. poesiefestival berlin (c) gezett
Sjón auf dem 18. poesiefestival berlin (c) gezett
Dota Kehr auf dem 18. poesiefestival berlin (c) gezett
Charlotte Van den Broeck (c) Koen Broos
James Noe͏̈l (c) Julien Guigot
M. NourbeSe Philip (c) Gail Nyoka
Dagmara Kraus (c) Katja Zimmermann
Yasuki Fukushima (c) Tamiko Nishimura
Jana Wagner (c) gezett
Dota (c) Sandra Ludewig
Greekadelia (c) Judith Burrows
Herta Müller (c) Stephanie von Becker
Anna Huber (c) Bettina Stoess
Hubert Machnik (c) Christine Peters
Daniel Falb (c) gezett
Markus Pesonen (c) Olli Sulin
Shang-Chi Sun (c) Ping-Yen Chou
Christian Hawkey (c) Timm Kln
Maya M. Carroll (c) Julia Lipkins
Roy Carroll (c) Shiran Eliaserov
Sjón (c) Dagur Gunnarsson
Ursula Krechel (c) gezett
Mirko Bonné (c) Dirk Skiba
Ilma Rakusa (c) Giorgio von Arb
Bas Böttcher (c) gezett
Eskerê Boyîk (c) privat
Abbas Beydoun (c) gezett
Sven Ratzke (c) Dennis Veldman
Yildiz Cakar (c) privat
Welttag der Poesie 2017
Bas Böttcher (c) gezett
Nikola Madzirov (c) Thomas Kierok
Mirela Ivanova (c) privat
Aref Hamza (c) gezett
Alice Milelr (c) privat
Alice Salomon Poetik Preis 2017
25-jähriges Jubiläum und Umbenennung in Haus für Poesie: Berliner Rede zur Poesie und Hoffest zur Poesie
Thomas Wohlfahrt und Shelly Kupferberg eröffnen das Hoffest zur Poesie am 17.9.2016 (c) gezett
Christian Filips, Elke Erb und Ingo Günther am 17.9.2016 (c) gezett
Alexander Nitzberg rezitiert Daniil Charms am 17.9.2016 (c) gezett
Gerd Conradt erstellt einen Poesiefilm am 17.9.2016 (c) gezett
Berliner Zukunftschor am 17.9.2016 (c) gezett
Poesiefilme erstellen mit Trickmisch (c) gezett
Hoffest zur Poesie am 17.9.2016 (c) gezett
Freddy Fischer & HIis Cosmic Rocktime Band am 17.9.2016 (c) gezett
Michael Müller auf der Umbenennungsfeier am 12.9.2016 (c) gezett
Christiane Lange, Thomas Wohlfahrt, Iain Galbraith, Oswald Egger, Michael Müller und Thomas Sparr am 12.9.2016(c) gezett
Oswald Egger hält die Berliner Rede zur Poesie am 12.9.2016 (c) gezett
Thomas Wohlfahrt (c) gezett
Berliner Gedichtekalender
Thomas Wohlfahrt, Leiter Literaturwerkstatt Berlin/Haus für Poesie (c) Tina Brüser
Auf dem Hoffest zu erleben: Freddy Fischer & HIs Cosmic Rocktime Band (c) Olivia Seiling
Auf dem Hoffest zu erleben: 21 Downbeat (c) privat
Auf dem Hoffest zu erleben: Monika Rinck (c) Ute Rinck
Auf dem Hoffest zu erleben: Ricardo Domeneck (c) Tom Harmony
Auf dem Hoffest zu erleben: Christian Filips (c) privat